DUGUET (Firmin) Dr. Le Pèlerinage de la Mecque... - Lot 118 - Gros & Delettrez

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
DUGUET (Firmin) Dr. Le Pèlerinage de la Mecque au point de vue religieux social et sanitaire. Paris, Rieder, 1932?; In-8, XII-337 pp. avec 8 reproductions photographiques hors-texte, br. Par le Médecin inspecteur général du Conseil sanitaire, maritime et quarantenaire d’Egypte. Joint avec?: BOULICAUT (Albert de). Au pays des mystères. Pèlerinage d’un chrétien à la Mecque et à Médine. Paris, Plon, 1913?; in-12, xxvii-289 pp. avec 1 carte repliée, br.
Mes ordres d'achat