CAHEN Claude. La Syrie du Nord à l’époque... - Lot 110 - Gros & Delettrez

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
CAHEN Claude. La Syrie du Nord à l’époque des croisades et de la principauté franque d’Antioche. Paris, Geuthner 1940?; Gr. in-8 br., vii-768 p. avec 1 carte repliée et index. Publication de l’I.F.D. tome I.
Jusqu’ici les sources arabes de cette histoire sont restées dans une large mesure inutilisées. Le présent travail vient combler cette lacune.
Mes ordres d'achat