PENZ Charles. Les captifs français du Maroc... - Lot 103 - Gros & Delettrez

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
PENZ Charles. Les captifs français du Maroc au XVIIe siècle (1577-1699). Rabat, Imprimerie officielle 1944?; in-4 demi-percaline, couverture, iv-346 p. avec 12 planches. Publ. de l’ I. H. E. M. vol.41. Joint?: LA VERONNE (Chantal de). Vie de Mouley Isma’ïl, roi de Fès et de Maroc d’après Joseph de Leon (1708-1728). P. Geuthner 1974?; in-8 br. Joint?: CERYCH Ladislav. Européens et marocains 1930-1956. Sociologie d’une décolonisation. Bruges, de Tempel 1964. in-8 br. Xvi430 p.
Mes ordres d'achat