Lot 96
150 - 250 EUR

LEBAUT René. De Casablanca à Fez en aéroplane (Raid du Petit Journal). Paris librairie du Petit Journal 1911. in-12 demi-percaline 111 p. avec illustrations h.-t. Joint avec : ADAM (André). Histoire d Casablanca (des origines à 1914). Aix-en-Provence, Ophrys 1968 in-8 demi-percaline 92 p. et reproductions h.-t.
Mes ordres d'achat