HESS Jean. Israël au Maroc. P. J. Bosc 1907... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
150 - 250 EUR
HESS Jean. Israël au Maroc. P. J. Bosc 1907 in-12 demi-chagrin, couverture conservée, 192 p. avec illustré de 70 gravures à pleine page d’après lrs aquarelles et dessins de l’auteur. Joint?: NESRY (Carlos de). Le juif de Tanger et le Maroc. Tanger, éditions internationales 1956?; in-12 demi-percaline 150 p.
Mes ordres d'achat