Lot 91
150 - 250 EUR

HESS Jean. Israël au Maroc. P. J. Bosc 1907 in-12 demi-chagrin, couverture conservée, 192 p. avec illustré de 70 gravures à pleine page d’après lrs aquarelles et dessins de l’auteur. Joint : NESRY (Carlos de). Le juif de Tanger et le Maroc. Tanger, éditions internationales 1956 ; in-12 demi-percaline 150 p.
Mes ordres d'achat