[GUIGUES Léon dir.]. ANNUAIRE GENERAL DU... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
[GUIGUES Léon dir.]. ANNUAIRE GENERAL DU MAROC DE 1917. Casablanca, Société d’Edition et de Publicité Marocaine (1917). in-8 demi-basane, couverture conservée, lviii- 230 p. plus de 70 p. de publicité, avec un plan dépliant en couleurs de Casablanca (Projet Prost) et illustrations. Première édition de cet annuaire de documentation économique et commerciale du Maroc et réalisé par l’Imprimerie Rapide G. Mercié à Casablanca.
Mes ordres d'achat