FLANDRIN & DIAS. Casablanca de 1889 à nos... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
FLANDRIN & DIAS. Casablanca de 1889 à nos jours. Photographies de comparaison prises du même point de vue par MM. M. Flandrin & M. Dias. Éditions Mars. Casablanca, 1956. Grand in-4 (36 x 29 cm) en demi-basane rouge à coins. Ouvrage composé de 100 vues reproduites en 50 planches (épreuves argentiques d’époque) montées sur onglets et légendées sur des serpentes en papier cristal. Édition de luxe tirée à 500 exemplaires.
Mes ordres d'achat