YVER (Georges). Correspondance du général... - Lot 53 - Gros & Delettrez

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
YVER (Georges). Correspondance du général Damrémont, gouverneur général des possessions françaises dans le nord de l’Afrique (1837). Paris, Honoré Champion, 1927. Fort in-8, demi-chagrin rouge à coins, couverture, xxvi-798 p. De la collection Documents inédits sur l’histoire de l’Algérie après 1830.
Mes ordres d'achat