Lot 51
200 - 300 EUR

[SHAW]. Voyage dans la régence d’Alger, ou Description géographique, physique, philologique, etc. de cet état, par le Dr. Shaw. Traduit de l’anglais… par J. Mac Carthy. Paris, Marlin 1830 in-8 demi-basane 405- (1) p. avec 1 carte repliée, bords coloriés.
Mes ordres d'achat