Lot 30
400 - 600 €

MONTHERLANT (Henry de). Une aventure au Sahara. Les XXX de Lyon (impr. Daragnès), 1951. In-4 en ff. libres, 132- (12) pp., sous couverture à rabat, chemise et étui Illustré de 42 bois originaux en couleurs par P. E. Clairin. Tirage limité à 140 exemplaires numérotés, tous sur vergé pur fil d’Angoumois (n° 123).
Mes ordres d'achat