Lot 27
500 - 800 €
Résultat : 540 €

DULAC (Edmond). KHAYYÂM (Omar). Rubáiyát. Paris, L’Édition d’art H. Piazza et Cie, 1910. Grand in-4, 68 ff., et 20 planches hors texte, maroquin Lavallière, dos à nerfs, coupes filetées, tranches dorées, encadrement intérieur doré de rinceaux entre double filet, doublures et gardes de soie brochée polychrome, couvertures et dos, étui (H. Blanchetière). Un des 300 exemplaires numérotés sur Japon et signés par l’artiste (N° 223).
Mes ordres d'achat