DINET (Etienne) et BEN IBRAHIM (Slimane).... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
500 - 700 EUR
DINET (Etienne) et BEN IBRAHIM (Slimane). Khadra, danseuse Ouled Naïl. Paris, Piazza, 1926, in-4. Reliure en parchemin plats et dos enluminés à l’orientale et signés de Max Gueguen?; sous couverture illustrée rempliée et étui bordé. Edition illustrée d’aquarelles d’Etienne Dinet et de décorations de Mohamed Racim. Tiré à 985 exemplaires, celui-ci sur vélin.
Mes ordres d'achat