BARRUCAND Victor. Le chariot de terre cuite.... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
BARRUCAND Victor. Le chariot de terre cuite. Paris, H. Piazza 1921?; in-4 plein maroquin chocolat à décor mosaïqué arabisant, intérieur en moires marron, dos à nerfs à décors dorés, couv. ill. cons.?; étui, reliure de Ch. Lanoé?; 20 très belles illustrations de Léon Carré avec serpentes. Tirage limité à 910 exemplaires, celui-ci est l’un des 135 exemplaires sur japon impérial avec un état en noir sur vélin mince, portant le n°138.
Mes ordres d'achat