[COLLECTION HOMBERG]. Catalogue des Objets... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
150 - 250 EUR
[COLLECTION HOMBERG]. Catalogue des Objets d’Art et de Haute Curiosité orientaux et européens - Faïences de Damas, Rhodes, Solimanié, Boukhara, etc. - Cuivres, Bronzes et Fers de l’Orient - Manuscrits orientaux et Européens - Verres orientaux et vénitiens, vitraux - Ivoires et émaux champlevés et peints - Bois sculptés, Pierres, Marbres - Groupe en terre cuite par Clodion - étoffes et Tapis orientaux - Antiquités composant la collection de M. O. Homberg. Galerie Georges Petit, vente du 11 au 16 mai 1908. in-4 demi-basane avec illustrations et planches hors texte.
Mes ordres d'achat