CHANEL par Robert Goossens circa 1960

Lot 407
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultat : 1 500EUR
Rare sautoir deux rangs de chaînes en métal doré tressé, entrecoupés de perles en pâte de verre à l’imitation rubis, et de perles en métal doré, retenant un important pendentif croix d’inspiration byzantine perlée, ciselée, repercée à fond miroir. Signé sur plaque (légères oxydations). Longueur?: 38cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff.
Mes ordres d'achat