CHANEL Collection haute couture Automne/Hiver 1989-1990

Lot 382
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Importante broche fibule circulaire en métal doré martelé gansé d’une maille cordage, enserrée de cabochons divers en pâte de verre multicolore à l’imitation émeraude, rubis, saphir, citrine, rubis. Signée. Diamètre?: 11cm. (Manque, usures et fels au verre). Bibliographie?: Modèle similaire dans le livre «?CHANEL Catwalk?» par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 102.
Mes ordres d'achat