CHANEL par Robert Goossens circa 1965

Lot 348
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Magnifique broche faisant pendentif en métal doré à maille cordage, et verre coulé à l’imitation émeraude, rubis, dans un entourage de strass Swarovski à l’imitation brillants, se continuant sur des gouttes blanches d’imitation. Signée sur plaque (un fêle). Largeur?: 8cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff. Bibliographie?: Variation du lot 80 de la vente «?Couture Jewels?: The Designs of Robert Goossens?» par Christie’s le 15 Novembre 2000.
Mes ordres d'achat