CHANEL haute couture par Robert Goossens circa 1955/1960

Lot 211
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Exceptionnel sautoir chaîne en métal doré, estampé, entrecoupée de motifs rectangulaires martelés, enchâssés de cabochons en pâte de verre à l’imitation émeraude, rubis, saphir, citrine et de perles d’imitation, épaulés de strass Swarovski à l’imitation brillants, se terminant par une goutte. Signature à trois étoiles sur plaque (légers éclats aux perles). Longueur?: 60cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff.
Mes ordres d'achat