CHANEL prototype par Gripoix circa 1955/1960

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Broche concave en métal argenté et verre coulé à l’imitation émeraude, rubis, saphir, aigue-marine. Non signée. Largeur?: 6cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff. Bibliographie?: Variation du lot 69 de la vente «?Couture Jewels?: The Designs of Robert Goossens?» par Christie’s le 15 Novembre 2000.
Mes ordres d'achat