CHANEL haute couture par Robert Goossens circa 1955/1960

Lot 102
Estimation :
900 - 1100 EUR
Résultat : 900EUR
Magnifique collier en métal doré composé de perles chapeautées de motifs ciselés, repercés, se terminant par un important motif en coordonné. Signature à trois étoiles sur plaque. Longueur?: 30cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff. Bibliographie?: Modèle similaire aux lots 127, 151 de la vente «?Couture Jewels?: The Designs of Robert Goossens?» par Christie’s le 15 Novembre 2000.
Mes ordres d'achat