Lot 392
Estimation :
450 - 550 EUR

Coiffeuse en acajou et placage d'acajou supportant un miroir ovale inclinable en psyché retenu par des pots à feu et des têtes de boucs. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Les montants antérieurs en console sur un socle échancré. Belle ornementation de bronze.
Epoque Restauration
Mes ordres d'achat