Lot 386
Estimation :
20 - 30 EUR

Table à café, Proche Orient, première moitié XXe siècle Table composée d’un plateau amovible en cuivre étamé à bords alvéolés à décor incisé d’une rosace centrale garnie de tiges florales et de pseudo épigraphies ; repesant sur une base à six pieds pliables en bois à décor de moucharabieh. Diam. : 45 cm
Mes ordres d'achat