Lot 356
Estimation :
120 - 180 EUR

Commode miniature de forme galbée en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets denticulés, ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés.
Ornementations de bronze de style Rocaille.
Dessus de marbre veiné vert.
Style Louis XV (petits accidents).
Haut. :26 cm Larg. : 30,5 cm P. 20 cm
Mes ordres d'achat