Miroir circulaire festonné, le revers en... - Lot 347 - Gros & Delettrez

Lot 347
Estimation :
100 - 150 EUR
Miroir circulaire festonné, le revers en argent repoussé et ciselé d'une rosette centrale d'où rayonnent des branches de roses dans une grande rosace. Tughra et poinçon sah. Usures et petits accidents. Turquie ottomane, fin XIXe siècle. Diam.: 27,5 cm
Mes ordres d'achat