Marguerite Steinlen (Suisse 1893 – 1982)

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Bouquet de fleurs et fenêtre ouverte sur Paris Aquarelle et gouache sur papier. Signée en bas à droite Marguerite Steinlen 34 x 25 cm (à vue) Marguerite Steinlen (Suisse 1893 - 1982), est la nièce du peintre Théophile Alexandre Steinlen.
Mes ordres d'achat