Felipe Barantes ABASCAL (1871-1948)

Lot 48
Estimation :
4000 - 5000 EUR
«La sortie du Sultan» Huile sur panneau, signée, datée, située et dédicacée en bas à gauche, «à miquérido (ami très cher)M. Bréthés Abascal Meknès 1925».21,9 x 35,7 Provenance : Ancienne Collection de Mr Bréthés, ami d'Abascal et de Cruz Herrera
Mes ordres d'achat