NISSEL et SIKORA, Bronze de Vienne, fin XIXe siècle

Lot 41
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Le marchand d'esclaveÉpreuve en bronze polychrome représentant un marchand dévoilant une esclave nue. Ils se tiennent sur un piédestal carré. Socle en marbre gris. Cartel au dos « Nissel & Sikora. Wien, I ».Haut : 38,5 LS
Mes ordres d'achat