Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 37
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bronze de Vienne, début XXe siècle Jeune homme préparant le café Epreuve en bronze polychrome représentant un garçon allongé, tenant une cafetière sur un brasier. Cachets «B » dans l'urne, SCHUTZ et n° 3005 sous le garçon.Long : 18,5 . Haut : 5 LS
Mes ordres d'achat