Maquette de la façade d'une porte de l'Alhambra... - Lot 27 - Gros & Delettrez

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Maquette de la façade d'une porte de l'Alhambra de Grenade, en stuc ciselée, sculptée, peinte en vive polychromie et dorée. Signée en bas à gauche Contreras, située et datée en bas à droite Sevilla 1872. Une fine fracture et petits éclats.27 x 20
Mes ordres d'achat