Etienne-Alphonse DINET (1861-1929)

Lot 23
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Halte des chasseurs Huile sur panneau, signée en bas à droite. 22 x 30 Bibliographie :La vie et l'oeuvre de Etienne DINET, K. BENCHIKOU, D. BRAHIMI, ACR Edition, Paris, 1991, reproduit sous le n°370, page 247.Il s'agit de l'esquisse préparatoire pour «Halte de révoltés», (n°369).
Mes ordres d'achat