RAUCH (XIX-XXe siècle )

Lot 12
Estimation :
1200 - 1500 EUR
RAUCH (XIX-XXe siècle )
Buste d'homme à la chéchia Epreuve en terre cuite patinée, signée. Haut : 45 Bibliographie :Terres cuites orientalistes et africanistes, 1860-1940, Stéphane RICHEMOND, Les Editions de l'Amateur, 1999, un modèle similaire en terre cuite reproduit page 35, numéro 35.
Mes ordres d'achat