Plat creux, ghotar, en faïence polychrome... - Lot 190 - Gros & Delettrez

Lot 190
Estimation :
160 - 200 EUR
Plat creux, ghotar, en faïence polychrome à décor «millepattes » autour d'une rosace centrale. Bordure de demi cercles bleu et jaune. Maroc, Fès, XIXe siècle. Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat