Plat creux, ghotar, en faïence à décor dit... - Lot 189 - Gros & Delettrez

Lot 189
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Plat creux, ghotar, en faïence à décor dit «mille pattes» à dominante vert. Bordure de demi-cercles. Traces de minium. Un morceau manquant au rebord. Maroc, XIXe siècle. Diam. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat