Plat creux en faïence à décor bleu et blanc,... - Lot 185 - Gros & Delettrez

Lot 185
Estimation :
120 - 150 EUR
Plat creux en faïence à décor bleu et blanc, orné au centre d'une rosace dans un médaillon quadripartite. Frise de motifs en amande au rebord. Maroc, Fès, XXe siècle. Diam.: 28,5 cm. Haut.: 9,5 cm
Mes ordres d'achat