Grand plat en faïence à décor bleu et blanc,... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand plat en faïence à décor bleu et blanc, décoré au centre de carrés imbriqués formant une étoile. Frise de triangles dans des panneaux au rebord. Maroc, Fès, fin XIXe siècle. Diam.: 32 cm. Haut.: 11 cm.
Mes ordres d'achat