Ensemble comprenant :Deux petits verres à... - Lot 177 - Gros & Delettrez

Lot 177
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ensemble comprenant :Deux petits verres à thé en verre transparent taillé et peint en doré, bleu, rose et vert. Et deux coupelles en verre transparent taillé et peint en doré et rouge, à décor de fleurettes et d'arabesques. Bohême pour l'Orient, XIXe siècle. Haut.: 6 cm. Diam. des coupelles : 16,5 cm et 9,5 cm
Mes ordres d'achat