Lot 173
600 - 800 €
Résultat : 2 600 €

Légumier couvert, sahan, en cuivre émaillé süleymaniye-isi, à décor floral polychrome et doré de cartouches sur fond bleu nuit. Prise en rapportée et une partie du décor redoré. Manque à l'émail, restaurations.Turquie, art ottoman, XIXe siècleHaut : 20 cm - Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat