Suspension à trois bras de lumière, en laiton... - Lot 169 - Gros & Delettrez

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Suspension à trois bras de lumière, en laiton à décor ciselé et ajouré. La partie supérieure, en dôme, est décorée de rondeaux sur fond de Y. Trois bras zoomorphes tiennent chacun dans leur bec une coupelle hémisphérique. Les bases sont agrémentées de nombreuses pampilles en perles colorées. Proche-Orient, première moitié XXe siècle. Haut.: 49 cm
Mes ordres d'achat