Lot 169
200 - 300 €
Résultat : 200 €

Suspension à trois bras de lumière, en laiton à décor ciselé et ajouré. La partie supérieure, en dôme, est décorée de rondeaux sur fond de Y. Trois bras zoomorphes tiennent chacun dans leur bec une coupelle hémisphérique. Les bases sont agrémentées de nombreuses pampilles en perles colorées. Proche-Orient, première moitié XXe siècle. Haut.: 49 cm
Mes ordres d'achat