Petit panneau décoratif formant paravent... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petit panneau décoratif formant paravent en bois naturel et bois teinté noir. Il est composé de trois panneaux, décorés d'aquarelles : "Scène de rue en Egypte", "Porteuse d'eau", "échoppe dans rue animée", dans un entourage de moucharabieh . Syrie, XXème siècle Haut. Totale : 45 cm. Larg totale : 102 cm
Mes ordres d'achat