Victor HUGO

Lot 724
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 8 000EUR
Victor HUGO
A la Colonne de la Place Vendôme Poème manuscrit signé de 28 strophes de 6 vers formant 8 pages avec corrections et rajouts. Le poème a été donné à Madame la Duchesse d'Abrantes en février 1827. Le manuscrit est relié dans un demi-maroquin à coins dont le premier plat est détaché.
Mes ordres d'achat