Victor HUGO

Lot 723
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Victor HUGO
La Libération du Territoire Paris, Michel Lévy, 1873, in-8. Relié plein maroquin rouge à décor sur les plats de caissons octogonaux encadrés d'un large liseré à froid et d'un filet doré, dos à nerfs orné de filets, gardes de soie, tranches dorées, couverture conservée. Reliure signée de Huser, protégée dans un étui-livre en maroquin aubergine. Édition originale sur hollande. Précieux exemplaire personnel de juliette Drouet portant dédicace.
Mes ordres d'achat