Victor HUGO

Lot 722
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 10 000EUR
Victor HUGO
La légende des Siècles. Les Petites Épopées. Bruxelles 1859, 2 tomes reliés en un volume in-8, plein veau avec pièce de titre. Reliure anglaise légèrement épidermée. Envoi autographe de Victor Hugo à son photographe de Guernesey Garnier. L'exemplaire a été truffé en frontispice d'une photographie originale de Garnier, représentant le poète. Édition originale de la première série.
Mes ordres d'achat