Pierre-Yves TREMOIS

Lot 718
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pierre-Yves TREMOIS
Le livre d'Eros Paris, Club du Livre, 1970, in-folio à l'italienne, recouvert d'une pleine reliure estampée de Jacques Ebrard d'après une maquette de Mario Prassinos, à décor doré, présenté sous coffret-emboitage. Illustré de 100 gravures, monotypes et gouaches de Trémois. Un des 50 exemplaires hors commerce avec envoi autographe de Trémois. Il est joint une planche gravée contresignée au crayon, tirée à 1000 exemplaires, représentant «le Cardinal Mazarin sous l'égide d'Athéna».
Mes ordres d'achat