Alfred de VIGNY (1797-1863)

Lot 712
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Alfred de VIGNY (1797-1863)
Le More de Venise, Othello Paris, Levavasseur au Palais Royal, 1830, in-8 relié demi cuir de Russie, dos lisse, couverture conservée. XXXVII + 200pp + 8 pages d'extraits du catalogue. Edition originale de cette tragédie traduite de Shakespeare, comportant sur le faux titre un envoi autographe signé d'Alfred de Vigny à Adolphe Dittmer, ami de Stendhal et co-auteur des Soirées de Neuilly.
Mes ordres d'achat