Jean DORAT. Jean Dinemandi, dit. (1508-1588)

Lot 677
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Oeuvres A Paris, chez Delalain, 1770-1792, 20 volumes in-8 reliés demi-maroquin rouge, dos lisses à décor de filets et d'étoiles, tranches jaunes. Illustré d'un portrait par Denon, un titre-frontispice et 38 gravures par Eisen. Cachet à sec.
Mes ordres d'achat