Reliure aux armes de Louis XV CICERON Marcus... - Lot 674 - Gros & Delettrez

Lot 674
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Reliure aux armes de Louis XV CICERON Marcus Tullius Les Oraisons. Traduites en françois sur la nouvelle édition d'Hollande 1724 avec des remarques par M. de Villefore. A Paris, chez Gandouin, 1731, 8 volumes petit in-8, reliés en maroquin rouge avec triple filet doré sur les plats, encadrant les armes de Louis XV, dos à nerfs avec chiffres couronnés et fleurs de lys, double pièce de titre, dentelle intérieure.
Mes ordres d'achat