CICERON Marcus Tullius

Lot 673
600 - 1 000 €
Résultat : 3 000 €

CICERON Marcus Tullius

Oeuvres Philosophiques A Paris, chez Didot, 1796, 8 volumes in-12, reliés dans un plein vélin signé de Bozérian. Large roulette sur les plats, dos lisses au décor de l'aigle sur ses foudres et autre symboles impériaux et guerriers, triple pièce de titre, roulette intérieure et sur les coupes, tranches dorées. Provenance : Bibliothèque Béraldi.
Mes ordres d'achat