Lot 668
2 300 - 3 500 €
Résultat : 2 700 €

BREVIARIUM ad usum Laicorum novo ordine dispositum Slnd. (vers 1740), quatre volumes in-12 reliés dans un plein maroquin olive aux armes apparentées du Cardinal de Fleury, encadrées d'une large dentelle aux petits fers, dos lisses à décor de fleurons, double pièce de titre de maroquin rouge, gardes de tabis rose, roulette intérieure et sur les coupes, tranches dorées.
Mes ordres d'achat